Главная » Блог »

Включение в программу капитального ремонта МКД

Специалистами ООО "РиК" было произведено техническое обследование многоквартирного жилого дома по адресу г. Брянск ул. Глаголя 17 с целью включения данного жилого дома в программу капитального ремонта.

ОБЩИЙ ВЫВОД:

1. Для устранения протечек и замачивания конструкций перекрытия необходимо выполнить капитальный ремонт стропильной системы, покрытия крыши и фасадов.

2. Вести постоянный контроль за состоянием конструкций чердачного перекрытия над всеми помещениями верхнего этажа в случае образования трещин, провалов и деформаций незамедлительно следует обратится в специализированную организацию для оценки технического состояния конструкций.

3. Для дальнейшей безопасной эксплуатации согласно: - п.5.1 ГОСТ Р 56194-2014 управляющей компании на здании МКД своевременно производить не менее 2-3 раз в год плановые и неплановые осмотры, в том числе осмотр службой ВДПО состояния ДВК. - п.12.3 ГОСТ Р 56194-2014 управляющей компании производить не реже одного раза в 10 лет с привлечением специализированных проектно-изыскательских организаций, сплошное обследование технического состояния МКД.

4. Особая рекомендация: Собственникам помещений согласно постановления правительства Брянской области №92-п от 5 марта 2018 года следует рассмотреть данный вопрос на общем собрании дома о принятии решения о переносе сроков капитального ремонта фасадов с 2037года на более ранний срок.

Категория:
Просмотров: 766 | Теги: мкд, обследование, ремонт, фонд кр, капремонт | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]